Comarca de Santo Antônio, RN convoca para provas objetivas inscritos em seletivo para estagiários de nível médio

Do VNT - 20 SET 2017
Resultado de imagem para processo seletivo prova objetiva

VNT - A Doutora Natália Modesto Torres de Paiva, Juíza de Direito Substituta no exercício da Direção do Foro da Comarca de Santo Antônio RN, de suas atribuições legais, e considerando os itens 5.4 e 6.14 do Edital Nº.001/2017, destinado a Seleção de Estagiário Remunerado de Estudantes da Rede Pública de Ensino Médio, de Curso Profissionalizante e Tecnológo, de Educação Especial, ou ainda de estar cursando os anos finais do Ensino Fundamental, na Modalidade Profissional da Eduação de Jovens e Adultos, divulga a lista definitiva de inscritos no Processo Seletivo destinado a Seleção de Estagiários realizado no período de 28.08.2017 a 01.09.2017 convocados para realização das provas objetivas (Veja lista abaixo) que será realizada no próximo sábado, 23 de setembro de 2017. no turno da manhã.

De acordo com informações repassadas ao VNT, o local da prova objetiva será realizada na Escola Estadual Alexandre Celso Garcia, localizada à rua Marechal Floriano nº 239.( conhecida por rua da pedra) Centro- Santo Antônio -RN . A abertura dos portões será às 08h00 e o horário de fechamento dos às 08h30min. A duração da prova será de 4horas.

A identificação dos candidatos será  mediante a apresentação de documento de identidade. É Indispensável levar o Cartão Inscrição no dia da prova, pois ele contém dados necessários para melhor orientação do candidato.

A prova será composta por 30 (trinta) questões objetivas de múltiplas escolhas, sendo 10 (dez) questões de língua portuguesa; 05 (cinco) questões de matemática e raciocínio lógico; 07 (sete) questões de noções de informática e 08 (oito) questões de conhecimento gerais e atualidades.

Estão sendo ofertadas  02 (duas), o valor da bolsa é de R$: 689,60.

VEJA abaixo os inscritos deferidos e convocados para realização das provas objetivas; os demais foram indeferidos.

INSCRIÇÕES DEFERIDAS - NOME /CANDIDATO(A) Nº. de INSCRIÇÃO

Rayza Maria da Silva 001
Ana Júlia da Silva 002
Kalyane Beatriz da Silva Cordeiro  004
Arllanya Luíza Silvério da Silva 005
José Fernando Marcelino da Silva 006
Ana Beatriz Silva de Farias 007
Maciel Felipe da Silva 008
Ricardo Matias de Lima 009
Letícia Luiz Duarte de Araújo 010
Ana Beatriz do Ramo Silva 011
Ana Carolina Juvino de Lima 012
Melissa da Silva Lima 013
Matheus de Lima Fortunato 014
Regiane Cristina do Nascimento 015
Rafaela Aureliano dos Santos 016
Amanada Lais de Oliveira Dantas 018
Maria da Piedade Pedro da Silva 021
Werllon Brendo da Silva 022
Wanderley de Oliveira Bezerra 023
Talita do Vale Sobrinho 024
Ariane de Oliveira Bento 025
Larissa Ferreira Gomes de Oliveira 026
Marinalva de Oliveira Silva 027
Igor da Cruz Bezerra 028
José Antônio Marques Maia 029
André Miquéias Souza Costa 030
Cícero Henrique Bezerra Domingos 031
Everton do Vale Alves 032
Júnior Targino de Lima Silva 033
Antônio Lucas da Silva Júnior 034
Iara da Silva Lima 036
Maria José de Lima Raimundo 037
Yuri Digo da Silva Oliveira 039
Carla Danyele da Silva Conceição 041
Pedro Hugo da Silva Freire 042
Maria Jadna Borges da Silva 043
Maria Eduarda Benício Bernardino 045
Karen Tainara de Oliveira Silva 047
Ruan Domingos da Silva 048
Maria Adailza dos Santos Sobrinha 049
Clarice Digo Bezerra 050
Rosineide Vicente da Silva 051
Maiara de Lima Nascimento 052
Maria Alcicleia Bezerra de Lima 053
Erika de Azevedo Maia 054
Geyse Tallliany Oliveira Almeida 055
Maria Luíza do Carmo Silva 056
Emiliane Thalia de Lima 057
Italo Estevam de Freitas Oliveira 059
Luiz Antônio da Silva 062
Abraão Alves da Silva Souza 063
Gabriela Hortência da Silva 064
Sabrina Alice Florêncio Sobrinho 065
Guilherme Hortêncio da Silva 066
Suzana Paulino da Silva 067
Amanda de Souza Nascimento 068
Ítalo Antônio Maximino Nascimento 069
Daniel Sena da Silva 070
Joice dos Santos Herculano 071
Fagner da Silva Xavier 072
Maria Graciele de Melo 073
Deusivânia Francisca Rocha 074
Iara Aguiar Nunes da Silva 075
Lucas Matheus de Lima 078
Ana Maria Silva Nascimento 079
Laura Michely dos Santos 080
Sheila Millis da Silva Gomes 081
Edosn de Lima Sales 082
 Bruna Rafaela Santos da Cunha 083
Erick Patrick Oliveira do Nascimento 084
Layane Caroline da Silva Sena 085
João Pedro Avelino de Oliveira 087
Luan Ribeiro Paulino 088
Francisco Paulo de Araújo Neto 090
Letícia Miguel da Silva 091
Girleide Sindriely Flor Dias 092
Nielligton da Silva Gomes 094
José Manoel da Silva Júnior 097
Luana Silva de Souza 099
Tamiris Lindolfo da Conceição 100
Paulo Ricardo de Lima Paulino 102
Expedito Allison Morais de Oliveira 103
Leonardo Silva do Vale 104
Hallysson Rian Guedes de Oliveira 105
Geyde Dayane de Lima Oliveira 107
Camilla Raylly Miguel da Silva 109
Josué Januário da Costa 111
Alexandre da Silva Freitas 112
Eden Rhamon Rocha Costa 113
Lucas Eduardo de Oliveira Silva 114
Ruth Mayara Alves de Aquino 115
Marcelo France da Silva Costa 116
Maria klesiane Lima Silva 117
Evanilson de Araújo Silva 118
Maria Alcione Marques da Silva 119
Maria Olivia Soares da Silva 120
Maria Eduarda Freitas Silva 121
Fernanda Maria Melo de Lima 122
Wellen Jully Rodrigues dos Santos 123
Yasmim Ângela Chacon da Costa 124

Share on Google Plus

About vnt online

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.