Carlos Eduardo tem maioria em Várzea, RN; veja os números

Do VNT - 08 OUT 2018
Votação em Várzea, RN ultrapassou as 20h. Foto: Internet

Os candidatos Fátima Bezerra (PT) e Carlos Eduardo (PDT) seguem para o segundo turno na disputa ao governo do Rio Grande do Norte, de acordo com as apurações do Tribunal Superior Eleitoral (TSE) nas urnas do estado.

No município de Várzea, região Agreste do Rio Grande do Norte, Carlos Eduardo venceu com um maioria de 430 votos sobre a candidata Fátima Bezerra e uma maioria de 490 sobre o candidato Robinson Faria.

Veja o resultado para governador, senador, deputado estadual e federal no município de Várzea, RN:

Município: 18910 - VÁRZEA

Cargo: Presidente (os três mais votados)
*HADDAD 1.739
*BOLSONARO 950
CIRO 502

Cargo: Governador
Candidato Votos Situação % comparec. % válidos
*12 - CARLOS EDUARDO NUNES ALVES 1.354 2º turno 36,62 40,97
*13 - MARIA DE FATIMA BEZERRA 924 2º turno 24,99 27,96
55 - ROBINSON MESQUITA DE FARIA 864 Não eleito 23,37 26,14
77 - BRENNO OLIVEIRA QUEIROGA DE MORAIS 99 Não eleito 2,68 3,00
50 - CARLOS ALBERTO FREIRE MEDEIROS 43 Não eleito 1,16 1,30
18 - FRANCISCO RAIMUNDO DE FREITAS 16 Não eleito 0,43 0,48
28 - HERONILDES BEZERRA DA SILVA 3 Não eleito 0,08 0,09
16 - DARIO BARBOSA DE MELO 2 Não eleito 0,05 0,06

Município: 18910 - VÁRZEA
Cargo: Senador
Candidato Votos Situação % comparec. % válidos
*313 - ZENAIDE MAIA CALADO PEREIRA DOS SANTOS 1.190 Eleito 16,09 20,14
*180 - EANN STYVENSON VALENTIM MENDES 1.177 Eleito 15,92 19,92
199 - ANTÔNIO JÁCOME DE LIMA JUNIOR 1.042 Não eleito 14,09 17,63
154 - GARIBALDI ALVES FILHO 962 Não eleito 13,01 16,28
456 - GERALDO JOSE DA CAMARA FERREIRA DE MELO 957 Não eleito 12,94 16,20
777 - MARIA MAGNOLIA SOUSA FIGUEIREDO 279 Não eleito 3,77 4,72
131 - ALEXANDRE MOTTA CAMARA 265 Não eleito 3,58 4,48
282 - LEVI FERREIRA DA COSTA 14 Não eleito 0,19 0,24
502 - TELMA GURGEL DA SILVA 9 Não eleito 0,12 0,15
277 - JOANILSON DE PAULA REGO 5 Não eleito 0,07 0,08
169 - JOÃO MORAIS PEREIRA 3 Não eleito 0,04 0,05
500 - LAILSON DE ALMEIDA 2 Não eleito 0,03 0,03
161 - ANA CELIA SIQUEIRA FERREIRA 2 Não eleito 0,03 0,03
188 - JOÃO MARIA NAPOLEÃO DE MEDEIROS 2 Não eleito 0,03 0,03
288 - JURANDIR FREIRE MARINHO 0 Não eleito 0,00 0,00

Município: 18910 - VÁRZEA
Cargo: Deputado Federal
Candidato Votos Situação % comparec. % válidos
*4040 - RAFAEL HUETE DA MOTTA 934 Eleito por QP 25,26 27,84
3133 - GARIBALDE LEITE DE OLIVEIRA 570 Suplente 15,42 16,99
* 525 Eleito por 14,20
média
5555 - FÁBIO SALUSTINO MESQUITA DE FARIA 15,65
*3666 - LUIZ BENES LEOCADIO DE ARAUJO 265 Eleito por QP 7,17 7,90
7744 - SANDOVAL GONÇALVES DE MELO 149 Suplente 4,03 4,44
7070 - KARLA VERUSKA FERNANDES DA SILVA 131 Suplente 3,54 3,90
* 83 Eleito por 2,25
média
1333 - FERNANDO WANDERLEY VARGAS DA SILVA 2,47
7788 - LAWRENCE CARLOS AMORIM DE ARAUJO 80 Suplente 2,16 2,38
*1311 - NATALIA BASTOS BONAVIDES 61 Eleito por QP 1,65 1,82
*1777 - ELIESER GIRAO MONTEIRO FILHO 59 Eleito por QP 1,60 1,76
9011 - HILKEA CARLA DE SOUZA MEDEIROS LIMA 39 Suplente 1,05 1,16
2512 - JOSÉ AGRIPINO MAIA 25 Suplente 0,68 0,75
7790 - GLAUCIA PAIVA VIRGINIO 18 Suplente 0,49 0,54
1515 - KATIA MARIA LOBO NUNES 17 Suplente 0,46 0,51
4343 - BERTONNE BORGES MARINHO 17 Suplente 0,46 0,51
1010 - ABRAAO LINCOLN FERREIRA DA CRUZ 13 Suplente 0,35 0,39
4545 - ROGERIO SIMONETTI MARINHO 12 Suplente 0,32 0,36
5444 - EUCANA SAMUEL PEREIRA BEZERRA 11 Não eleito 0,30 0,33
2323 - GERALDO FERREIRA FILHO 10 Suplente 0,27 0,30
5151 - EVANDRO GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR 9 Não eleito 0,24 0,27
*2222 - JOÃO DA SILVA MAIA 8 Eleito por QP 0,22 0,24
1212 - WALTER FERNANDES DE MIRANDA JUNIOR 8 Suplente 0,22 0,24
3000 - ALAYDE MARIA E SILVA MARTINS PASSAIA 8 Não eleito 0,22 0,24
3030 - JAIME LUIZ GROFF JÚNIOR 8 Não eleito 0,22 0,24
1111 - CARLOS ALBERTO DE SOUSA ROSADO SEGUNDO 8 Suplente 0,22 0,24
1414 - LUIZ GONZAGA DE PONTES LUCENA 7 Suplente 0,19 0,21
2860 - WALKSON DA SILVA TORRES 6 Não eleito 0,16 0,18
*1511 - WALTER PEREIRA ALVES 6 Eleito por QP 0,16 0,18
1977 - ANTHONY THIAGO CARTAXO FERREIRA 6 Suplente 0,16 0,18
1234 - GIVANISE ALVES DA SILVA 5 Suplente 0,14 0,15
7777 - FRANCISCO SALISMAR LOPES CORREIA 5 Suplente 0,14 0,15
1346 - CLAUDIO HENRIQUE DE SÁ RODRIGUES 5 Suplente 0,14 0,15
1244 - FRANCISCO DAS CHAGAS CATARINO 4 Suplente 0,11 0,12
5011 - MARIA DO LIVRAMENTO DA SILVA 4 Não eleito 0,11 0,12
7700 - ARTHUR FELIPE LIMA DUTRA DE ALMEIDA 4 Suplente 0,11 0,12
4444 - ARCHELAWS SILVA PEREIRA SATIRO 4 Não eleito 0,11 0,12
1144 - JULIANA MARA CORDEIRO DE OLIVEIRA 4 Suplente 0,11 0,12
5522 - ISABEL CRISTINA GORGONIO DE MEDEIROS 4 Suplente 0,11 0,12
1818 - ANTONIEL JORGE DOS SANTOS MOREIRA 3 Não eleito 0,08 0,09
3100 - ALINE LIMA FERNANDES 3 Suplente 0,08 0,09
3535 - ROBSON RICARDO MACHADO LIMA DE CARVALHO 3 Suplente 0,08 0,09
3333 - CIPRIANO CORREIA 2 Não eleito 0,05 0,06
3111 - ROSIMAR DA SILVA NASCIMENTO 2 Suplente 0,05 0,06
6555 - MARIA LUZIA PAIVA BESSA VALE 2 Suplente 0,05 0,06
2018 - RENATO FERNANDES DA SILVA 2 Suplente 0,05 0,06
6500 - CLAUDIO GABRIEL DE MACEDO JUNIOR 2 Suplente 0,05 0,06
1112 - RAIMUNDO ANTUNES DE MIRANDA 2 Suplente 0,05 0,06
3033 - ROSE FERREIRA DA SILVA GUERRA 2 Não eleito 0,05 0,06
1555 - LEILA TEIXEIRA DE ARAÚJO 2 Suplente 0,05 0,06
4400 - LIDIANE MIRELLE GUIMARAES 2 Não eleito 0,05 0,06
7755 - DEBORA LARISSA SILVA DE SOUZA 2 Suplente 0,05 0,06
3113 - ANTONIO VENANCIO DE SOUZA 1 Suplente 0,03 0,03
5024 - MARTA MARIA SILVA CAMARA 1 Não eleito 0,03 0,03
3636 - EDIESSE SOUSA COSTA FILHA 1 Suplente 0,03 0,03
1616 - JOÃO MARIA SILVINO DE ASSIS 1 Não eleito 0,03 0,03
2020 - ALESSANDRO DE OLIVEIRA GOMES 1 Suplente 0,03 0,03
1313 - FRANCISCO CARAMURU DE OLIVEIRA MONTE 1 Suplente 0,03
PAIVA E AZEVEDO
 0,03
1322 - ANA MICHELE DE FARIAS CABRAL 1 Suplente 0,03 0,03
1801 - FRANCISCO MARCIO BEZERRA CAVALCANTI 1 Não eleito 0,03 0,03
1800 - VIVIANE OLIVEIRA DE SOUZA 1 Não eleito 0,03 0,03
5050 - DANNIEL ALEXANDRE FERREIRA DE MORAIS 1 Não eleito 0,03 0,03
1222 - KERICLIS ALVES RIBEIRO 0 Não eleito 0,00 0,00
5566 - DILSON FREITAS FONTES 0 Não eleito 0,00 0,00
1933 - JUMARIA SOUZA FERNANDES DE OLIVEIRA 0 Não eleito 0,00 0,00
2822 - JOSÉ CONFESSOR TEIXEIRA 0 Não eleito 0,00 0,00
5120 - WANESSA DE MEDEIROS MARIANO 0 Não eleito 0,00 0,00
2811 - JAZIEL DA SILVA NASCIMENTO 0 Não eleito 0,00 0,00
2844 - CLECIA DAIANE SOUZA DA SILVA 0 Não eleito 0,00 0,00

Município: 18910 - VÁRZEA
Cargo: Deputado Estadual
Candidato Votos Situação % comparec. % válidos
55221 - GUSTAVO ALEXANDRE MUNIZ COSTA 834 Suplente 22,56 25,12
* 70123 - KLEBER GEVERSON DE OLIVEIRA RODRIGUES 519 Eleito por 14,04
média15,63
12123 - YRAGUACY ARAUJO ALMEIDA DE SOUZA 301 Suplente 8,14 9,07
*77123 - KELPS DE OLIVEIRA LIMA 269 Eleito por QP 7,28 8,10
*54444 - CRISTIANE BEZERRA DE SOUZA DANTAS 245 Eleito por QP 6,63 7,38
77444 - ALEX SANDRO DA CONCEIÇÃO NUNES DA 133 Suplente 3,60 4,01
*45888 - GUSTAVO HENRIQUE LIMA DE CARVALHO 100 Eleito por QP 2,70 3,01
17100 - MARCIO ANACLETO ROCHA 62 Suplente 1,68 1,87
13333 - JOAO CABRAL DE LIRA 61 Suplente 1,65 1,84
*90111 - ALBERT DICKSON DE LIMA 34 Eleito por QP 0,92 1,02
*45678 - EZEQUIEL GALVAO FERREIRA DE SOUZA 32 Eleito por QP 0,87 0,96
77190 - ELIABE MARQUES DA SILVA 30 Suplente 0,81 0,90
*17190 - ANDRÉ LUIZ VIEIRA DE AZEVEDO 27 Eleito por QP 0,73 0,81
50500 - ROBERIO PAULINO RODRIGUES 22 Suplente 0,60 0,66
44123 - DEYSE ELAINE BEZERRA NEVES 22 Suplente 0,60 0,66
20000 - ABIDENE SALUSTIANO DA SILVA 17 Suplente 0,46 0,51
*45123 - LUIZ ANTONIO LOURENCO DE FARIAS 16 Eleito por QP 0,43 0,48
77888 - TARCISIO JOSE RIBEIRO DE LARA ANDRADE 16 Suplente 0,43
JUNIOR
 0,48
*55555 - JOSÉ GALENO DIOGENES TORQUATO 15 Eleito por QP 0,41 0,45
55133 - JACOB HELDER GUEDES DE OLIVEIRA JÁCOME 15 Suplente 0,41 0,45
77724 - JOELLINGTON VITAL DE ARAUJO 14 Suplente 0,38 0,42
40333 - RICARDO JOSÉ MEIRELLES DA MOTTA 13 Suplente 0,35 0,39
55777 - FRANCISCA EDERLINDA PEREIRA DIAS 13 Suplente 0,35 0,39
*13123 - MARIA ISOLDA DANTAS DE MOURA 13 Eleito por QP 0,35 0,39
* 12 Eleito por 0,32
média
45555 - JOSÉ DIAS DE SOUZA MARTINS 0,36
10333 - FRANCISCO DE ASSIS VALENTIM DA COSTA 12 Suplente 0,32 0,36
*15100 - HERMANO DA COSTA MORAES 11 Eleito por QP 0,30 0,33
*31000 - MANOEL CUNHA NETO 10 Eleito por QP 0,27 0,30
17333 - ANTONIO HENRIQUE DOS SANTOS 9 Suplente 0,24 0,27
* 9 Eleito por 0,24
média
50123 - SANDRO DE OLIVEIRA PIMENTEL 0,27
36555 - KATIA CARVALHO DE LIMA 7 Suplente 0,19 0,21
* 7 Eleito por 0,19
média
36222 - UBALDO FERNANDES DA SILVA 0,21
14123 - GETÚLIO BATISTA DA SILVA NETO 7 Suplente 0,19 0,21
50007 - DARIO GONÇALVES DA SILVA 7 Suplente 0,19 0,21
*55222 - VIVALDO SILVINO DA COSTA 6 Eleito por QP 0,16 0,18
22123 - TEREZINHA MAIA DE MEDEIROS 6 Suplente 0,16 0,18
77777 - FERNANDO ANTONIO BEZERRA 6 Suplente 0,16 0,18
77987 - MICHELLE PEDROSA E SILVA 6 Suplente 0,16 0,18
77789 - ERISVALDO FREIRE 6 Suplente 0,16 0,18
45111 - MARCIA FARIA MAIA 5 Suplente 0,14 0,15
50010 - SOLANGE MARIA DE MEDEIROS 5 Suplente 0,14 0,15
17000 - CICERO ALVES MARTINS 5 Suplente 0,14 0,15
65666 - MARIA DO SOCORRO MARIANO DA CUNHA 5 Suplente 0,14 0,15
*36666 - EUDIANE JANAINA DE MACEDO SILVA 5 Eleito por QP 0,14 0,15
65123 - CARLOS AUGUSTO DE PAIVA MAIA 5 Suplente 0,14 0,15
*77677 - ALLYSON LEANDRO BEZERRA SILVA 5 Eleito por QP 0,14 0,15
*25110 - GETÚLIO NUNES DO RÊGO 4 Eleito por QP 0,11 0,12
35222 - ANTÕNIO MARCOS DE ABREU PEIXOTO 4 Suplente 0,11 0,12
70345 - GETULIO TEIXEIRA PESSOA 4 Suplente 0,11 0,12
13133 - FRANCISCO DE ASSIS JOSÉ DOS SANTOS 4 Suplente 0,11 0,12
13113 - MIGUEL SALUSTIANO DE LIMA 4 Suplente 0,11 0,12
*22222 - GEORGE MONTENEGRO SOARES 4 Eleito por QP 0,11 0,12
22333 - JORGE RICARDO DO ROSARIO 3 Suplente 0,08 0,09
17123 - JOSÉ CESAR ARRUDA CÂMARA 3 Suplente 0,08 0,09
*13222 - FRANCISCO ASSIS DE MEDEIROS 3 Eleito por QP 0,08 0,09
10123 - RUI BARBOSA DA COSTA 2 Suplente 0,05 0,06
25123 - FLAVIANO DAGOBERTO FERREIRA DE ANDRADE 2 Suplente 0,05 0,06
70444 - JORGE LUIZ TEIXEIRA GUIMARAES 2 Suplente 0,05 0,06
25222 - MARIA DE FATIMA LAPENDA MESQUITA 2 Suplente 0,05 0,06
10888 - FERNANDO ANTONIO TORRES DE ARAUJO 2 Suplente 0,05 0,06
11111 - MARGARIDA MACEDO MARIZ 2 Suplente 0,05 0,06
10000 - CHRISTIANO GOMES DE LIMA JUNIOR 2 Suplente 0,05 0,06
17017 - JOSÉ LUIZ GONDIN SANTOS 2 Suplente 0,05 0,06
18456 - ELIU LUIZ DE OLIVEIRA 2 Não eleito 0,05 0,06
18777 - JOCELIO LEANDRO DA COSTA 2 Não eleito 0,05 0,06
17777 - DANIEL LIMA SAMPAIO 2 Suplente 0,05 0,06
13666 - ERALDO DANIEL DE PAIVA 2 Suplente 0,05 0,06
77555 - KLAUS ASSIS DOS ANJOS ARAUJO 2 Suplente 0,05 0,06
50100 - MILKLEI LEITE 2 Suplente 0,05 0,06
35223 - GILMAR SILVA DA COSTA 2 Suplente 0,05 0,06
15555 - ADJUTO DIAS DE ARAÚJO NETO 2 Suplente 0,05 0,06
50555 - RONIELE SANTOS 2 Suplente 0,05 0,06
50222 - MAURICIO GURGEL PRAXEDES FILHO 2 Suplente 0,05 0,06
70789 - HUDSON CARLOS DE CARVALHO ALVES 2 Suplente 0,05 0,06
77333 - JOSE MICHAEL LUCENA DINIZ 2 Suplente 0,05 0,06
31111 - MAURICIO MARQUES DOS SANTOS 1 Suplente 0,03 0,03
*15222 - NELTER LULA DE QUEIROZ SANTOS 1 Eleito por QP 0,03 0,03
70111 - EDILIO LOBO DE MEDEIROS 1 Suplente 0,03 0,03
43777 - MARIA JOSÉ ALMEIDA DE LIMA 1 Suplente 0,03 0,03
65656 - GEORGE LUIZ ROCHA DA CAMARA 1 Suplente 0,03 0,03
17321 - WILMA WANDERLEY FERNANDES 1 Suplente 0,03 0,03
35555 - ÂNGELA MARIA BRITO MACHADO 1 Suplente 0,03 0,03
77277 - ALEXANDRE SILVA 1 Suplente 0,03 0,03
50444 - LUIS CARLOS NORONHA E SOUSA 1 Suplente 0,03 0,03
16456 - MANOEL EGIDIO DA SILVA JUNIOR 1 Não eleito 0,03 0,03
77000 - MARCELO DE SOUSA MOURA JUNIOR 1 Suplente 0,03 0,03
70700 - DECIO GOMES SANTIAGO 1 Suplente 0,03 0,03
65321 - LUCIANO GOMES CAVALCANTI 1 Suplente 0,03 0,03
36000 - MARIA HELENA DO NASCIMENTO 1 Suplente 0,03 0,03
50777 - KATIA REJANE LIMA DE MOURA 1 Suplente 0,03 0,03
13789 - MARCOS ANTONIO SANTANA 1 Suplente 0,03 0,03
12222 - FRANCISCO JORGE DE LIMA FREIRE 1 Suplente 0,03 0,03
77678 - JOSÉ FRANCIMARIO FIDELIS 1 Suplente 0,03 0,03
35007 - DINARTE TORRES CRUZ 1 Suplente 0,03 0,03
31123 - IRISMAR MOURA DA FONSECA 1 Suplente 0,03 0,03
35190 - ANDRÉ LUIS FERNANDES DA FONSECA 1 Suplente 0,03 0,03
55123 - SIDERLEY BEZERRA DA SILVA 1 Suplente 0,03 0,03
35444 - KERGINALDO TORRES DO NASCIMENTO 1 Suplente 0,03 0,03
17999 - LUCIMAR GOMES DA SILVA 1 Suplente 0,03 0,03
13311 - MADA CECILIA MAIA CALADO PEREIRA 1 Suplente 0,03 0,03
77211 - ALEXANDRE FEITOSA DA SILVA 1 Suplente 0,03 0,0317222 - ANTONIO RICARDO FREIRE DA SILVA 1 Suplente 0,03 0,03
12111 - GABRIELA BRAGA SALERNO 1 Suplente 0,03 0,03
43123 - CARLOS ALEXANDRE DA SILVA PEREIRA 1 Suplente 0,03 0,03
77700 - MARIA ROZEILDA DA SILVA 1 Suplente 0,03 0,03
55444 - IVAN LOPES JÚNIOR 1 Suplente 0,03 0,03
17888 - ADRIANA DANTAS CARDOSO 1 Suplente 0,03 0,03
18888 - JOSÉ GERALDO BEZERRA GALVÃO JÚNIOR 1 Não eleito 0,03 0,03
70777 - JOSE DANIEL LISBOA ARRUDA MELO 1 Suplente 0,03 0,03
77222 - CARLOS GOMES DE MEDEIROS NETO 1 Suplente 0,03 0,03
50000 - SUZANE DE PAULA ROESSLER 1 Suplente 0,03 0,03
50321 - LARA BIANCK DE OLIVEIRA CONFESSOR 1 Suplente 0,03 0,03
90000 - JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES 0 Não eleito 0,00 0,00
44999 - LOURIVAL RIBEIRO DA SILVA 0 Não eleito 0,00 0,00
77999 - CRIZELDA MARIA LEITÃO DE ALMEIDA 0 Não eleito 0,00 0,00
18188 - EDSON BEZERRA DE OLIVEIRA 0 Não eleito 0,00 0,00
20123 - ERIVAN ALVES FARIAS 0 Não eleito 0,00 0,00
12007 - DUCIRENE MOURA DE OLIVEIRA 0 Não eleito 0,00 0,00
55111 - RUDSON RAIMUNDO HONORIO LISBOA 0 Não eleito 0,00 0,00
50789 - ANA CRISTINA DE LIMA 0 Não eleito 0,00 0,00
12444 - ANTONIO FERREIRA DO NASCIMENTO 0 Não eleito 0,00 0,00
13777 - MARY REGINA DOS SANTOS COSTA 0 Não eleito 0,00 0,00
10200 - EMANUEL MARQUES DO NASCIMENTO 0 Não eleito 0,00 0,00
27222 - ANTONIA GIRLANDE DA SILVA 0 Não eleito 0,00 0,00
43234 - CLEYDSON WAGNER BEZERRA DE MOURA 0 Suplente 0,00 0,00
45611 - RAYANE BARBOSA DA SILVA 0 Não eleito 0,00 0,00


Share on Google Plus

About VNT Online

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.